Jump to content
Compvision.ru
Sign in to follow this  
Smorodov

Под какую конфигурацию приведены примеры

Recommended Posts

Все примеры скомпилированы на C++ Builder6 sp4 + OpenCV1.1pre1.

Разрешение получаемого с моей видеокамеры изображения: 352х288 .

При запуске с камерами бОльшего / меньшего разрешения получается небольшой (или большой) разъезд всего по форме.

В некоторых примерах, где участвует статическая картинка возможна ошибка, связанная с несоответствием разрешения камеры этой картинке.

Для решения проблемы:

1 вариант) создайте в paint-е или еще где-нибудь картинку с разрешением Вашей камеры и бросьте в директорию с программой.

2 вариант) Используйте информацию из поста о изменении размера изображения Этот пост или (лучше) ЭТОТ.

Да и на всякий случай у меня программы лежат так : C:\Program Files\Borland\CBuilder6\Projects\NewCvPrograms\

внутри этой директории находятся папки с программами.

Все примеры скомпилированы на C++ Builder6 sp4 + OpenCV1.1pre1.

Разрешение получаемого с моей видеокамеры изображения: 352х288 .

При запуске с камерами бОльшего / меньшего разрешения получается небольшой (или большой) разъезд всего по форме.

В некоторых примерах, где участвует статическая картинка возможна ошибка, связанная с несоответствием разрешения камеры этой картинке.

Для решения проблемы:

1 вариант) создайте в paint-е или еще где-нибудь картинку с разрешением Вашей камеры и бросьте в директорию с программой.

2 вариант) Используйте информацию из поста о изменении размера изображения Этот пост или (лучше) ЭТОТ.

Да и на всякий случай у меня программы лежат так : C:\Program Files\Borland\CBuilder6\Projects\NewCvPrograms\

внутри этой директории находятся папки с программами.

Уже исправлено.