Перейти к содержимому
Compvision.ru
mrgloom

learnable segmentation

Recommended Posts

вообщем задача такая, есть ч\б изображения.

я беру и размечаю N фотографий вручную(для простоты линиями, причем даже большинство линий близки к вертикальным\горизонтальным), а программа должна научится как размечать остальную выборку.

т.е. по большому счёту получается даже не сегментация, а обучаемый edge detector.

т.е. программа учится где нужно поставить линию.

вообщем как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел, надо было гуглить по supervised edge detection \ supervised segmentation

осталось найти код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалась какая то глючная штука, почему то создает для последнего изображения одно и то же дополняя до 99 папок итераций, это явно какая то ошибка.

причем и на обучении и на тесте.

возможно они сделали так чтобы их бинарник не использовали в прикладных задачах.

причем у них еще используется какой то тиф свой, мои тиф картинки не захотело брать, хотя я даже сохранял через гимп специально, без сжатия.

причем там используется адабуст(тормоз еще тот на обучении),работает только 1 ядро, на выходе получается пробалистик мэп, т.е. это очень что то шумное, конечно можно просто по фресхолду потом выделить самые яркие детали, но как то это варварски.

теоретически тогда и самому можно сделать, там где выделили границу берем выделяем дескриптор и потом пихаем это всё в адабуст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×