Перейти к содержимому
Compvision.ru

VyyLF

Пользователи
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О VyyLF

  • Звание
    Новичок
  1. Распознавание лиц

    Добрый день. Проект был в тени некоторое время и сейчас возобновился)) Прошло немало времени-вышла новая opencv, может появился новый метод... Поэтому опишу задачу подробнее. Надеюсь на вашу помощь. Задача проекта состоит в следующем: реализовать СКУД на основе распознавания лиц. Стоит дверь с э/м замком. с маленькой камеры в вызывной панели идёт аналоговое ч/б видео PAL разрешением примерно 500 на 400 (не помню точно). Видео захватывается и оцифровывается внешней платой видеозахвата. Далее вопрос как раз ПО. Нужно чтоб ПО по видеопотоку захватывала лицо в кадрах, передавала скриншот из видеопотока с лицом и сравнивала с лицами из базы данных. При совпадении лиц (или процентной вероятности совпадения) выдавала команду реле,которое будет открывать дверь. Все технические аспекты я уже проработал. Реле,оцифровщик и тд... У меня проблема в ПО. На форуме я видел много проектов opencv, реализовывающие распознавание лиц по разным методам. Подскажите пожалуйста, какой сейчас метод распознавания лиц даёт лучшие результаты? Я видел с выходом opencv 2.2 появилась отдельная библиотека для распознавания лиц. Она эффективна? Огромное Спасибо
  2. Распознавание лиц

    Вот мне тоже все советуют cognitec. Подскажите, у них есть бесплатные SDK?
  3. Распознавание лиц

    А вообще какой метод самый лучший?в плане даёт большую вероятность распознавания?.вот перерыл много статей с методами главных компонент фильтров Габора метод собственных лиц нейросетевые методы и т.д. но нигде не написано их сравнение.кто подскажет что лучше использовать?
  4. Распознавание лиц

    На русском не нашёл описания...подскажите что к чему.спасибо
  5. Распознавание лиц

    Товарищи.вышел на диплом с темой распознаваие лиц с помощью камеры.Сложность состоит в том,чтобы по 3D изображению с камеры выявить признаки лица,развернуть лицо в 2D.Подскажите новичку,можно ли это реализовать с помощью opencv?
×