Перейти к содержимому
Compvision.ru

DEV

Пользователи
  • Количество публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О DEV

  • Звание
    Новичок
  1. Фокусное растояние?

    Спасибо! Буду экспериментировать!
  2. Фокусное растояние?

    Спасибо! Буду смотреть! Надеюсь матрица гомографии сработает для точек, не находящихся на одной плоскости в пространстве!
  3. Фокусное растояние?

    З.Ы. Я не про реконструкции домов, и прочих прямоугольных объектов.
  4. Фокусное растояние?

    Нет, координаты точек неизвестны. Должно быть другой выход. Есть же программы, которые реконструируют объекты по нескольким изображениям?! Т.е. создается 3d модель объекта, не задавая 3d координаты, и фокусное растояние.
  5. Фокусное растояние?

    Эта тема похожа, но там не обсуждается, как найти матрицу внутренней калибровки. Посмотрел некоторые ссылки, там по-моему тоже нету. Матрица гомографии вроде полезная вещь. Но его можно найти, если точки не лежат на одной плоскости?
  6. Фокусное растояние?

    Здравствуйте! Такой вопрос: Как найти матрицу внутренней калибровки камеры, т.е. фокусное расстояние и размер пикселя? Можно ли сделать это с помощью фундаментальной матрицы или как-то так? Допустим я нашел 2d координаты точек на двух изображениях (пары точек). Они не лежат на одной плоскости, т.е. хаотично разбросаны. Можно ли найти по этим данным матрицу внутренней калибровки? Может кто нибудь решал данную задачу? З.Ы. Я в интернете искал. Решение проблемы я не нашел.
×