Перейти к содержимому
Compvision.ru

Игорь

Пользователи
  • Количество публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Игорь

  1. Замена одного цвета другим.

    Всем привет!!!! есть задачка не могу спаравиться!!! Имеется монохромная картинка, черный текст на белом фоне!!! 1. надо заменить черный цвет на красный(например)!!! 2. И возможно ли вообще заменить задний белый фон на прозрачный!!! картинка вот такого типа Заранее спасибо!!!!
  2. Замена одного цвета другим.

    Спасиобо!!! ясно.
  3. Замена одного цвета другим.

    Спасибо разобрался!!! для конвектирование цветов теперь буду делать как-то так for( int y=0; y<rgb->height; y++ ) { uchar* ptr = (uchar*) (rgb->imageData + y * rgb->widthStep); for( int x=0; x<rgb->width; x++ ) { // 3 канала // ptr[3*x] = 0; // B - синий // ptr[3*x+1] = 0; // G - зелёный // ptr[3*x+2] = 255; // R - красный if (ptr[3*x+2]==0) {ptr[3*x+2]=255;} qDebug("%d,%d,%d",ptr[3*x],ptr[3*x+1],ptr[3*x+2] ); } } А вот с прозрачностью так и не знаю куда рыть!!!!! может кто-то уже имел опыт с прозрачностью???
  4. Программка калибрующая камеру

    Спасибо за инфу!!!!!!
  5. Программка калибрующая камеру

    А какой из этих вариантов тогда выходит лучше!!!! OpenCV или IVT???? или это дело выбора???
  6. Программка калибрующая камеру

    Можна вопрос??? Не могу понять что-это за ресурс IVT. Это еще ожни библиотеки, че-то наподобе ОпенСв... Или я ошибаюсь...
  7. Программка калибрующая камеру

    )))))) Посмотрел данную сылку,... у них тот-же пример с книги))))) Буду наверное експереминтировать с линзамы что-бы понять физику искажений......и че-куда искажает!!!!
  8. Программка калибрующая камеру

    Спасибо за ресурс...Буду разбераться!!!!
  9. Программка калибрующая камеру

    Всем ПРивет!!!! Интересует такой вопрос.. Знаю что в ОпенСВ есть методы калибровки камеры, так вот, пробывал компилировать програмку которая шла как пример в книге Learning OpenCV,(Gary Bradski and Adrian Kaehler) все работает, все выравнивает.. изучив даный метод и даные характеристики выкривлений то понял что програма заточена под так званые "Barrel distortion" (бочковые искажения) http://en.wikipedia.org/wiki/Distortion_%28optics%29, так вот проблема в том что фотографии которые я делаю, имеющимся у меня фотоапаратом, имеют другой тип искажений "Pincushion distortion", и в результате получается полный бред (после кореляции, фотографии искажаются еще хуже). Не могу понять, есть ли метод в ОпенСВ который применяется к другим типам искажений????? Или я в чем-то не прав??? Заранее благодарен!!!!!
×