Перейти к содержимому
Compvision.ru

virt

Пользователи
  • Количество публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Новичек

О virt

  • Звание
    Бывалый
  1. Не подскажите где можно найти документацию по Qt?
  2. Вы не поняли,моя программка успешно запускается.А вот стандартные примеры,которые поставляются с Open cv перестали работать.Как исправить?
  3. Как проводить debug?

    Smorodov-спасибо. vs2008 watch,я не навичок в с++,и обычно это помогало,но при непрерывном потоке видео так поступать нецелесообразно.А вот установка условия в debugg как сказал smorodov-интересная вещь.Протестирую.
  4. Как проводить debug?

    Нужно бы в debug просматривать значения некоторых величин,например при последовательном сранении 2кадров?как это осуществить,чтобы например breakpoint на 10ой итерации?Только посредством ввода счетчика и отслеживания его значения?
  5. Привет всем.Не могу запустить примеры.После того как написал программку,скопировав в папку с exe необходимые dll с функциями open cv, стандартные примеры из папки samples перестали запускаться с ошибкой:cv210.dll не найдено.просмотрел в папке open cv,такая библиотека есть.Как исправить ошибку?Можно ли это осуществить без переустановки dll?
  6. Огромное спасибо за столь подробный ответ.Да меня интересует и это направление для данной программы.Мне конечно же хочется код попроще и поэффективнее,но любой совет выслушаю внимательно. Попробую. Можно немного поподробнее почему вы упоминаете 1,4 секунды?или маленький примерчик,если вас это не очень затруднит. Кстати,на том коде,что вы написали у меня наоборот движение вверх определяется хуже,чем движение вниз. Извиняюсь за возможно глупый вопрос,а какой участок вы имеете ввиду?Имеете ввиду участки .Я правильно понимаю? Не подскажите можно ли где нибудь посмотреть такой пример реализации?
  7. Здравтсвуйте,Executor. Не подскажите ли каким образом вы определили значение min_trigging_amount? И еще,для того,чтобы выявленное движение производилось по истечению скажем 10кадров с начала движения стоит сделать часть параметров (как total) глобальными и накапливать в цикле?или какой то еще счетчик добавить в цикле в main? Какие будут предложения?
  8. Только вот еще вопрос.При движении руки,можно как то в debbug прогонять?у меня вышло слишком долго и нецелесообразно.Кроме как проверки алгоритма,можно как то проверять программу практически?поделись опытом.
  9. Огромное спасибо.Постараюсь разобраться и через пару дней отпишусь.Еще раз спасибо.
  10. Спасибо огромное.Действительно лучше стало.Надеюсь еще лучше получиться реализовать.Извините,а не подскажите где может быть ошибка в алгоритме?-не определяется взмах руки.
  11. Привет всем.Написал приложение с использованием алгоритма Лукас-Канад.Очень тормозит приложение,никто не посмотрит в чем дело?Вроде бы все динамически выделленые переменные удаляю. detect_motion.rar
  12. Не могли бы подсказать как перевести картинку в соответствующие серое одноканальное изображение?
  13. Привет,еще раз всем.Кто нибудь не мог бы помочь найти ошибку в программе определения взмаха руки? NB.программа не сложная,код маленький.Все компилируется,но как только начинается захват с камеры-вылетает с ошибкой "Необработанное исключение в "0x7c812afb" в "detect_motion.exe": Исключение Microsoft C++: cv::Exception по адресу 0x0011eae8.." и в консоли пишет: OpenCV Error^Assertion failed(src.type()==CV_8UC1 || src.type() == CV_32FC1)in unknown function, file..\..\..\..\ocv\opencv\src\cvcorner.cpp line 254 Программа сделана на основе " Управляем презентацией взмахом руки" по ссылкеМоя ссылка Файл с программой прикреплен к теме.Использую visual2008 detect_motion.rar
  14. Привет всем.Помогите пожалуйста вывести на форму или какую-нибудь компоненту типа image или panel(не важно)-видео.На просторах форума я нашел функцию Создание API шного битмапа из интеловского RGB изображения.Но дело в том,что сий код предназначен был для Builder и visual у меня ругается на каждом шагу,сначала ругался на тип HBITMAP,проблему решил изменив в свойствах clr проекта.Может у кого завалялась программка на visual для вывода видео на форму? Либо ,если не сложно,помогите разобраться с переводом кода для builder в visual.Например как в visual написать Application->OnIdle = IdleLoop; // Поток обработки простоя а также как написать обработчик void __fastcall TForm1::IdleLoop(TObject*, bool& done) и куда его поместить?
  15. Сделал следующее в Проект-Свойства-Свойства конфигурации-Общие выбрал для "Поддержка средыCLR" -> поддержка clr-среды(/dr) и компилятор перестал ругаться на тип HBITMAP, правда добавив к тому же библиотеки #include "stdafx.h" #include "Form1.h" #include "highgui.h" #include <time.h> #include <math.h> #include <ctype.h> #include <stdio.h> using namespace Draft; HBITMAP C; [sTAThreadAttribute] int main(array<System::String ^> ^args) и т.д Насколько решение верно не знаю.И видимо все-таки HBITMAp описан в одном из заголовочных файлов,но я не стал его искать.Кто найдет лучшее решение-отпишитесь ,пожалуйста.
×