Перейти к содержимому
Compvision.ru

Almighty

Пользователи
  • Количество публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Новичек

О Almighty

  • Звание
    Новичок
  1. Большое спасибо!
  2. Извиняюсь заранее, что не по теме, просто не у кого спросить. Может быть здесь есть кто-нибудь из Новосибирска? Не подскажите, где найти работу по теме?
  3. Большое спасибо. Просто супер. Никаких вопросов не остается после прочтения статьи. Все очень просто, доходчиво и доступно.
  4. Работа с камерами

    Скажите пожалуйста, а как узнать все видеорежимы, которые поддерживаются камерой? Например в виде frameWidthXframeHeight@Fps. Я вручную вбил с помощью cvSetCaprureProperty максимальный видеорежим и fps. Потом делаю захват и cvResize до нужного мне размера. Но вот если другую камеру подключить, то такого видеорежима может не оказаться и программа работать не будет. На ум приходит 2 варианта: 1) Проверять каким-то образом все штатные разрешения, например с помощью cvSetCaprureProperty повыставлять все возможные значения, потом дергнуть кадр, если не null, то есе ок, иначе дальше перебирать видеорежимы. 2) С помощью какой-нибудь функции связаться с драйвером камеры и получить список видеорежимов с fps и выбрать верхний(максимальный) - это было бы гораздо удобнее и не пришлось бы тыкаться пальцем в небо. Подскажите, пожалуйста, кто как эту проблему решает.
  5. Находим скелет (супер :))

    Благодарю! Не сразу заметил прикрепленные файлы. Демонстрационный пример супер, не думал, что все настолько просто
  6. Находим скелет (супер :))

    Что-то ссылки не открываются
×