Перейти к содержимому
Compvision.ru

alexs

Пользователи
  • Количество публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О alexs

  • Звание
    Новичок
  1. Majority фильтр

    Огромное спасибо, буду разбираться. Отсутствие комментариев не помеха. Да, все верно. По поводу ошибки в документации — все может быть, сейчас гляну и если что, закину багрепорт.
  2. Majority фильтр

    Если не сложно, то буду рад взглянуть на код. P.S.: тоже пробую реализовать
  3. Majority фильтр

    Сам и отвечаю. В OpenCV нет majority фильтра, равно как и многих других вещей :-(. Наиболее близкий вариант medianBlur, но все равно не то.
  4. Деревья решений

    Статья в процессе написания
  5. Majority фильтр

    А есть ли в OpenCV majority фильтр, наподобие такого? Нужно выполнить "сглаживание" растра. Пробовал реализовать комбинируя dilate и erode, но они не совсем подходят.
  6. Деревья решений

    Разобрался сам. Тему можно закрыть
  7. Деревья решений

    Использую деревья классификации из OpenCV. Возникла необходимость отобразить дерево графически, чтобы сравнить с результатами другого ПО. Т.е. нужно получить что-то вроде такого b6 < 15.5 / \ b1 < 27.5 b1 < 13.5 / \ / \ 2 1 2 1 Сохранил дерево в формате YAML, начал разбираться... Как я понял, в начале идет общая информация о количестве параметров и настройках, используемых при построении дерева. Узлы идут после ключевого слова "nodes" и вот с ними у меня проблемы. Не понятно как выстроить иерархию, по идее, на "глубину залегания" узла указывает параметр depth, но в файле может быть несколько узлов c одинаковым значением depth (например, 6 узлов с depth=4). Как быть в таком случае, дерево же бинарное, и на одном уровне должно быть только два узла? Вторая проблема - в одном узле может быть указано несколько условий (сплитов). Как я понимаю, часть из них - суррогатные сплиты. Но какой является основными, а какие - дополнительными (суррогатными) не понятно. Просмотрел официальную документацию и книгу Learning OpenCV, но ни там, ни там практически ничего по теме не нашел. Буду рад любой помощи.
×