Перейти к содержимому
Compvision.ru

<Elena>

Пользователи
  • Количество публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О <Elena>

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте. При попытке компиляции любого проекта с Windows Forms, к которому подключена OpenCV (даже просто содержащего стандартную форму, и все), MSVS виснет глубоко и надолго. Причем компиляция, видимо, проходит успешно и создается рабочий exe-шник. Студия при этом находится в статусе (Выполнение) и пишет "Загрузка символов для d:\Forms\Forms\Debug\Forms.exe" С чем это может быть связано и, главное, как с этим бороться? MSVS 2008, OpenCV 2.3.1
  2. Я, наверное, неправильно сформулировала задачу, сейчас исправлюсь. Пусть есть исходное изображение (1) и маска (2). Если рассчитать порог Отсу, то получаем некоторое значение этого порога для всего изображения (1). Если рассчитывать порог только для части, определенной маской (2), то он будет уже другим, так как гистограмма этой части отлична от гистограммы всего изображения. Соответственно, и результат бинаризации будет другой. Но заложена ли в OpenCV возможность рассчета порога для произвольной области, или придется переделать кусок из исходников/написать самой - вот этого я не знаю)
  3. Так я уже пробовала, но тогда гистограмма "уходит" за счет большой добавочной черной/белой/серой зоны, и порог Отсу считается неправильно. Рассчитывать его вручную - приятного мало, хотелось бы без этого обойтись.
  4. cvThreshold, к сожалению, маску не принимает, и область интереса может быть не прямоугольная. Маска может быть, например, такой: mask.bmp
  5. Здравствуйте! Вот такой вопрос: есть ли в OpenCV возможность бинаризовать не все изображение, а некоторую его часть, используя маску?
  6. Ошибка C000001D

    >Пыталась использовать OpenCV 1.0, OpenCV 1.1 + MS Visual Studio 2003, C++ Builder 6. Операционка Windows 2000. Там приведен для билдера, на MSVS аналогичный тоже не работает, та же ошибка. Попробовала на другом компьютере - все нормально.
  7. Ошибка C000001D

    На cvSize вроде нареканий нет. Если строчку cvCanny(gray, src, 10, 100, 5); закомментировать, то все работает. Установка Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package не помогла
  8. Ошибка C000001D

    Доброго времени суток! Пытаюсь запустить минимальный проект: #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" #include "cv.h" #include "highgui.h" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.dfm" TForm1 *Form1; __fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner) : TForm(Owner) { } //--------------------------------------------------------------------------- void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { IplImage* frame =0; IplImage* image = 0; IplImage* src = 0; IplImage* gray = 0; char* filename = "1.bmp"; // получаем картинку image = cvLoadImage(filename,1); src = cvCreateImage( cvSize(image->width,image->height), IPL_DEPTH_8U, 1 ); cvNamedWindow("original",CV_WINDOW_AUTOSIZE); cvShowImage("original",image); gray = cvCreateImage( cvSize(image->width,image->height), IPL_DEPTH_8U, 1 ); cvCvtColor(image, gray, CV_RGB2GRAY); // окно для отображения картинки cvNamedWindow("c",CV_WINDOW_AUTOSIZE); cvCanny(gray, src, 10, 100, 5); // показываем картинку cvShowImage("c",src); // ждём нажатия клавиши cvWaitKey(0); // освобождаем ресурсы cvReleaseImage(&image); cvReleaseImage(&src); // удаляем окно cvDestroyWindow("original"); cvDestroyWindow("c"); } Компилируется нормально, но при запуске на cvCanny вылетает с ошибкой "External exception С000001D". Пробовала использовать еще cvThreshold, cvSobel - картина та же. Совсем уж минимальный проект - вывод картинки или видео - работает нормально. Пыталась использовать OpenCV 1.0, OpenCV 1.1 + MS Visual Studio 2003, C++ Builder 6. Операционка Windows 2000. Посоветуйте, в чем может быть проблема и как лечить?
×