Перейти к содержимому
Compvision.ru

DoctorZelen

Пользователи
  • Количество публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О DoctorZelen

  • Звание
    Новичок
  1. Трекинг объектов.

    кстати, работал я с HOG. Как оказалось вещь довольно глюкнутая, очень много помех и ложных срабатываний. В добавок пришлось пускать все вычисления через GPU. Может есть какие нибудь алгоритмы помимо HOG, реализованные в OpenCV ?
  2. расстояние Хаусдорфа

    может стоить переводить картинки в градацию серого, убирая таким образом все цвета, вы ж сравниваете картинки попиксельно.
  3. расстояние Хаусдорфа

    У меня один вопрос: что за расстояние Хаусдорфа и как его применить к изображению ?
  4. Привет всем ) Вообщем проблема у меня такого характера: начальство поставило задачу: написать прогру, которая будет определять работает человек или нет. В частности нужно отследить работу токарей. Вообщем пока что у меня есть следующее : 1. Я выделил человека с помощью алгоритма HOG, допилил его(поработал с картинкой и пустил через GPU). Более менее работает быстро и распознает, хоть и с ошибками. А вот дальше проблема. Распознавать сами действия человека по-моему нереально. У меня есть только две идеи 1. Смотреть на скорость изменения картинки (человек + область вокруг него) и делать какой-то вывод: если изменение сильное - человека работает и наоборот. 2. Выделить скелет человека и посмотреть как он меняется в течении времени. Больше у меня толковых идей нету по распознанию действий. Может кто-то что-то подскажет или кто-то этим уже занимался ?
×