Перейти к содержимому
Compvision.ru

diglook

Пользователи
  • Количество публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О diglook

  • Звание
    Новичок
  1. Благодарю, Вас! Видимо ничего проще и легче Сегментации не придумать. И еще вопрос по первая ссылка Смородова: что означают циферки в квадратиках(я так понимаю пикселях)особенно на 2 и 3 больших картинках? Я так понимаю что это индексы присвоенные пикселям, на каком основании пока не понял. Да, уж, плохо не знать языков. Сижу вкуриваю, видимо придется читать этот текст много раз - до дыр в мониторе.
  2. Благодарю за быстрый ответ. Сегментация - т.е. разбить на участки поменьше и провести их анализ? Я думал над этим. В принципе по времени не намного больше чем анализ всего массива. Просто думал может есть более хитрый алгоритм?
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! В поисках решения своей задачи обнаружил Ваш сайт, бегло просмотрев понял что здесь могут мне помочь. Не смотря на то что я пишу без использования OpenCV надеюсь что Вы мне подскажете если не алгоритм то хотя-бы в какую сторону копать. Суть такая - камера направлена на плакат, учитель лазерной указкой водит по плакату. 1 задача - найти центр пятна. С этой задачей я справился легко(отобрал точки по цвету и вычислил среднюю координату) 2 задача сложнее - в лазерной указке не один луч а три. Необходимо найти центры каждого пятна. Пятна не пересекаются. Раньше с подобными темами не сталкивался, поэтому ничего путного в голову не лезет. Помогите пожалуйста найти путь решения.
×