Перейти к содержимому
Compvision.ru

СергейСергей

Пользователи
  • Количество публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О СергейСергей

  • Звание
    Новичок
  1. Вывод видео на форму в visual studio 2008 - 2010

    В принципе вопрос снят. Так как при переводе изображения в монохромное(а мне с таким и нужно работать) в pictureBox выводится адекватная картинка. Но все же интересно как в pictureBox отобразить полутон если не совпадает цветовая палитра. Неужели нужно приводить к битмапу и там менять каждый пиксель RGB.
  2. Вывод видео на форму в visual studio 2008 - 2010

    Нужно просто вывести полутоновое изображение в pictureBox1, преобразовать в полутон желательно с помощью стандартных функций OpenCV. Сконвертировать в RGB с помощью cvCvtColor я не знаю как(, и возможно ли это вообще?
  3. Вывод видео на форму в visual studio 2008 - 2010

    Формат преобразовал с помощью Format8bppIndexed. Кадры перестали троица, но как GRAV привести к RGB? это нужно обрабатывать каждый пиксель GRAV и записывать в каналы RGB. Или можно как нибудь попроще сделать?
  4. Вывод видео на форму в visual studio 2008 - 2010

    Попробую поменять форматы, о результатах отпишусь. Идея хорошая, спасибо! Судя по всему нужно преобразовать в формат 8 бит, поэтому и получается три кадра в одном. Вопрос наверное не скромный но может кто знает как это сделать?)
  5. Вывод видео на форму в visual studio 2008 - 2010

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. При использовании функции cvCvtColor() картинка в pictureBox1 начинает троиться, когда убираю её и получаю кадр напрямую из видео потока то все хорошо! Заметил что после функции cvCvtColor меняется формат пикселей с RGB на GRAV может дело в этом? private: System::Void TimerTickEvent(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { if (VI.isFrameNew(device1)){ VI.getPixels(device1, (unsigned char *)frame->imageData, true, true); // получение пикселей в RGB dst=cvCreateImage( cvGetSize(frame), IPL_DEPTH_8U, 1 ); cvCvtColor(frame, dst, CV_RGB2GRAY);//Полутон Image ^image = gcnew Bitmap(dst->width, dst->height,dst->widthStep, PixelFormat::Format24bppRgb, IntPtr(dst->imageData)); this->pictureBox1->Image = image; }; }
×