Перейти к содержимому
Compvision.ru

Snuff

Пользователи
  • Количество публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Snuff

  • Звание
    Бывалый
  1. ппц, вроде как нашел там все, ordered list of include paths называется, вбиваю туда путь C:\opencv\build\include\opencv2\highgui, и вообще по разному все вбиваю туда, различные пути, а он всё равно пишет что не то. А по поводу экзэшника я не совсем понял, что ты мне советовал. А еще тот путь что я пишу туда, он почему то исчезает оттуда постоянно.
  2. понятно, спасибо, я тоже эту ссылку нашел, мне нужно чтоб еще проще объяснили, я всего несколько дней изучаю си
  3. Слушай, а ты не мог бы пожалуйста написать? Как нибудь покороче, но для чайника =) Я видел как это делается в Вижуале, а тут не могу найти Вроде как в Directories/Conditionals, только там не понятно, в какую строку что писать =)
  4. Еще вопрос, пишу #include <highgui.h>, а он мне ошибку [C++ Error] Unit1.cpp(5): E2209 Unable to open include file 'highgui.h', как можно решить ?
  5. спасибо, буду разбираться в программе, недавно только начал изучать си
  6. Можно вопрос по программе PCA_recognition, там есть папка faces, в ней 40 папок s1-s40, в каждой по 10 файлов. Я так понял это обучающие фотки для системы, выборки, что значит число 40 и 10? Формат фоток .pgm, это же картинка обычная? Тоесть я хочу открыть программу со своими фотками, мне просто нужно их заменить ?
  7. Заработало вроде, я просто скопировал все длл из opencv в билдер (из bin в bin)
  8. Снова здравствуйте. У меня проблема, я не понимаю некоторых вещей. Вот у меня есть opencv 1.1, есть builder 6, с помощью поиска нашел все либы в папке opencv и открыл их с помощью coff2omf (применил ко всем просто). Далее нужно что то сделать с dll, я не понимаю что и главное как. Не могли бы вы для "чайника" написать как это сделать или ссылку дать, в нете ищу, ничего толкового пока =(
  9. Хорошо, попробую. Спасибо.
  10. Спасибо большое. Тоесть, эта программа работает только с изображениями? Имею ввиду что, есть какая то выборка, например 5 фоток одного человека, мы делаем еще одну фотку, ставим её рядом с теми пятью и программа делает опознание? Если я не правильно написал, то поправьте меня, может я что то недопонял =) Просто вы написали что "можно" на мой вопрос: "нахождения лица человека на изображении, полученному с камеры в реальном времени и сравнение его с лицами в базе, с последующим определением тот это человек или нет". Как в ноутбуках устанавливают программы, вместо того чтоб пароль вводить, пользователь смотрит в камеру, она захватывает изображение, фокусируется на лице (возможно делает снимок, я не знаю какой у неё алгоритм) и после этого, полученный снимок сравнивает. Мне нужно реализовать подобное. И еще скажите, у меня opencv версии 2.3.1, как его прикрепить к билдеру? Так же как написано в этой статье? http://www.compvision.ru/forum/index.php?showtopic=2&st=0 Заранее спасибо еще раз.
  11. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Дали в институте задание, сделать программу для нахождения лица человека на изображении, полученному с камеры в реальном времени и сравнение его с лицами в базе, с последующим определением тот это человек или нет. Ну вобщем вы меня поняли =) Можно ли использовать вашу программу для своей цели? (Имею ввиду, использовать программу с вашего разрешения) Если да, то скажите, что мне необходимо помимо камеры и компьютера, имею ввиду какая ОС нужна, и язык программирования (Delphi или C++?), какая версия OpenCV, и какой метод будет попроще: марковский или главных компонент? (Получится ли запустить вашу программу, которая в начале темы или из другой темы аналогичной, при условии что у меня будет стоять билдер и opencv, соответственно подключенная камера? Имею ввиду что, установив эти проги, и открыв вашу программу, я смогу сразу увидеть как она работает (выделяет лицо, фотографирует его, сохраняет в базу фото, а потом сравнивает, хм, что то я запутался, наверно нужно сперва создать эту базу с фото, а потом только полученное изображение будет сравниваться с эталонными)). Сам пытался сделать что то подобное в LabView, но в силу нелицензионности программы ничего не получилось. Есть вариант делать в линуксе с пакетом OpenCV на PHP, но линукс знаю плохо, как-то страшно в дебри лезть. Помогите пожалуйста.
×