Перейти к содержимому
Compvision.ru

Subaru2

Пользователи
  • Количество публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Subaru2

  • Звание
    Новичок
  1. Компиляция проекта с OpenCV

    Все заработало, спасибо! Один путь действительно не был прописан.
  2. Компиляция проекта с OpenCV

    А если прописывать так: #include <opencv2/opencv.hpp> то, что еще нужно сделать, чтобы проект собрался? Пока у меня все так же ругается fatal error C1083: Не удается открыть файл включение: opencv2/opencv.hpp: No such file or directory
  3. Компиляция проекта с OpenCV

    Добрый день всем! Извините, если моя тема здесь неуместна, но очень нужна ваша помощь. У меня возникла проблема: необходимо скомпилить проект с OpenCV, чтобы потом запустить екзешник на другом компьютере, где этой библиотеки нет. Работаю в MSVS 2010. В свойствах проекта->C/C++-> Генерация кода -> Библиотека времени выполнения ставлю "Многопоточная /MT" (для режима Release), компилю проект также в режиме Release и возникает ошибка: fatal error C1083: Не удается открыть файл включение: opencv\cv.h: No such file or directory Подскажите, что я делаю неправильно или что забываю сделать?
  4. OpenCV смешивание цветов

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в OpenCV смешивать цвета при рисовании линий (line)? Мне нужно нариосвать несколько линий разных цветов и в местах их пересечения цвет должен смешиваться (например, зеленый+красный - будет желтый). Как это лучше всего реализовать? Спасибо за внимание
  5. Ошибка во время haartraining

    Во время обучения haartraining выдает следующую ошибку: "Required leaf false alarm rate achieved. Branch training terminate" Единственное пояснение было найдено на сайте http://www.computer-vision-software.com/blog/2009/11/faq-opencv-haartraining/: Required leaf false alarm rate achieved. Branch training terminated – it’s impossible to build classifier with good false alarm on this negative images. Check your negative images are really negative =), maxfalsealarm should be in [0.4-0.5] Только я никак не могу понять, почему мои негативы могут являться не негативами... Параметр maxfalsealarm ставлю 0.5. Негативы - скаченные из Интернета архивы картинок. Также пробовала брать фотографии из своей коллекции, но результат один и тот же. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать, с чем может быть связана эта ошибка?
  6. На компьютере свободного места 21,4 Гб. Попробую поставить значение поменьше, чем 8182, но меня смущает, что один раз он закончил в самом начале... Памяти вроде бы много... И все же как выбирать параметры в haartraining? minhitrate и maxfalsealarm как-то влияют на результаты обучения?
  7. Если обучение заканчивается, то разве при этом не должен создаться *.xml файл? Они не появились. А когда обучение прервалось на начальном этапе, даже папка "haar" не создалась. Может быть, вы подскажете, какие значения параметров minhitrate и maxfalsealarm предпочтительнее? Как они влияют на обучение? Какие каскады вы имели в виду? Мои каскады создавались только при небольшом числе позитивов и негативов. Я их использовала, но они находят слишком много лишнего и мало нужного =) но я другого и не ждала)
  8. Здравствуйте! Мне дали задание обучить каскад Хаара на конкретный объект. Сначала я пробовала обучать на небольшом количестве позитивов и негативов и, естественно, создаваемые *.xml файлы были непригодны для использования) Теперь я запускаю Haartraining со следующими параметрами: opencv_haartraining -data haar -vec cups.vec -bg bg4.txt -nstages 20 -nsplits 2 -minhitrate 0.999 -maxfalsealarm 0.5 -npos 3080 -nneg 5583 -w 20 -h 24 -nonsym -mem 8192 -mode ALL При первой попытке программа закончила выполнение уже на Stage 0. В табличке заполнились только первые 2 строчки. Ошибок никаких не было. Запустила повторно, с теми же параметрами. Обучение пошло более успешно, однако, прождав двое суток, на Parent node 10 все и закончилось. При этом никаких ошибок тоже не выдало. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Это какой-то сбой на компьютере и есть смысл запускать обучение с теми же параметрами?
×