Перейти к содержимому
Compvision.ru

Denissimo

Пользователи
  • Количество публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичек

О Denissimo

  • Звание
    Бывалый
  1. Все зависит от камер, для таких задач используют промышленные камеры с globalshatter и высоким fps например imaginsource какиенибудь и т.п. А по хорошему изображению уже работают как обычно. Есть алгоритмы для восстановления слегка размытого изображения, но так как в фильме "Секретные материалы" из размытого пятна милионкратным увеличением рассмотреть фото человека не получится.
  2. В прошлый раз я веселил тут людей своей функцией poisk, но время не стоит на месте, и теперь новая функция - nahodka4 !!))) Обучение не требуется, просто фотки объектов скармливаем. Код не выкладываю, смерти от смеха нам не нужны. Хотел показать демо ролик как оно работает просто. http://www.youtube.com/watch?v=-BJyfw3NT-s
  3. Вот! Вот ответ которого я ждал)) Спасибо большое, неужели нельзя было с этого начать? Подскажите пожалуйста ( я новичек да) из Винды и VS10 я ведь не соберу под линукс да? Придется ставить на 2й комп, с чего лучше начать?
  4. Знаешь, вспоминается анекдот сразу про русский форум. На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты мудак. Я просто попросил людей потестить библиотеку на предмет ошибок и обработки изображений. Не только на этом форуме, еще на нескольких отечественных. Я нигде не говорил что она лучше чем OpenCV распознает, или еще чем то лучше. Она вообще по большому счету на OpenCV не опирается. Вообще идея в голову пришла, я ее закодил, она работает, теперь для дальнейшей работы нужно ее погонять в разных режимах, с разными параметрами, с разными преобразованиями и т.д. Попросил сообщество помочь в тестировании... Знаешь сколько результатов тестирования мне прислали? Угадаешь с одного раза?? 0 Библиотеку даже никто не запустил. Зато ценных советов надавали - мама не горюй. Начиная от местных - название функции написано транслитом и заканчивая другими - что функция изначально УГ потому что не будет распознавать негатив изображения! Да что там советы, люди возмущены что я не выложил сразу - исходный код, экзешник, компиляцию под линукс, под мак, что не работает в VB и т.д. и т.п... А скопировать 3 файла и вставить текст с сайта в тестовую прогу (ну ведь наверняка у каждого OpenCVшника есть заготовка для быстрого тестирования) НИКТО не готов. Ну буду работать сам. Потом пойду на англоязычные форумы, может там как в анекдоте повезет больше. P.S. И да к тому времени я конечно название функции поменяю на более приятное для англоговорящего тестера.
  5. И да, подскажите, фичи типа SIFT, SURF, KAZE - они ищут похожие обьекты? Я серьезно не знаю. Я свою прогу писал чтоб она не реально конкретный носок на полу находила, лежащий конкретным образом, а вообще все носки и все похожее на носки.
  6. Некуда бедному быдлокодеру податься, куда ни плюнь - в гуру компьютерного зрения попадешь. Проконсультируйте пожалуйста новичка - если я назову функцию не poisk, а search на сколько она быстрее будет работать? Это еще хорошо что вы моих исходников не видели! От названий функций все волосы в носу повыдергивали бы!))) 1) какой указатель передавать в функцию - разницы нет, работает она все равно с матрицей, просто для простоты и наглядности примера так. 2) если кто то изобрел колесо, не значит что не надо изобретать лыжи. я использовал другой подход, свой, может он медленнее и точность у него хуже, я и попросил разбирающихся людей потестить и сравнить с другими подходами. И да, в линуксе я разбираюсь приблизительно как свинья в апельсинах, все времени не было добраться, как нибудь займусь. Поэтому пока скомпилировать под линукс не получится.
  7. из OpenCV использовался в основном только тип данных IplImage, ну может еще пара простейших функций. можно обойтись вообще без него конечно, но нужно реализовывать свои функции загрузки изображений, не было времени пока - делал все на коленке буквально за пару недель. исходники и описание не выкладываю пока, это все чисто мои наработки, аналогов в OpenCV таким алгоритмам я не нашел, да и вообще в сети не видел, поэтому пока хотел бы их сохранить в тайне, возможно поучаствую с ними в конкурсах.
  8. Очень нужна помощь в тестировании. Запилил функцию нечеткого распознавания объектов. http://zamkadisden.wix.com/visio - мой сайт, качаем библиотеку, ставим, там все расписано. Функция позволяет находить объект на изображении игнорируя смещение, вращение, масштабирование, частичное перекрытие и деформацию.
  9. Запилил библиотеку как раз для такого случая. Посмотри тут http://zamkadisden.wix.com/visio Скачиваешь библиотеку ставишь как обычно, там все написано. Потестируй пожалуйста с разными картинками и обьектами, мне нужна статистика для дальнейшей работы. Проект сыроват конечно, но я только начал))
×