Перейти к содержимому
Compvision.ru

Headmast

Пользователи
  • Количество публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Headmast

  1. Работа с камерами

    Попробуй получать картинку с помощью библиотеки videoInput офф сайт.
  2. Распознавание лиц

    А есть ли ещё примеры слежения за объектом в примерах или в инете, кроме lkdemo?
  3. Распознавание лиц

    Спасибо, это я знаю, жалко что до сих мучаюсь не могу научить их ни на что кроме людей)
  4. Распознавание лиц

    Подскажи пожалуйста ещё конкретные примеры реализаций алгоритмов поиска объектов, по аналогии с FaceDetect(каскады Хаара) из примеров.
  5. Тренировка каскадов Хаара

    Лично у меня обучение завершается само, если с ошибкой, тогда пишет с какой. При большом количестве файлов, обучение может работать ооочень долго и возникает подозрение, что оно виснет.
  6. По кадровая перезапись видео

    Никто с такой проблемой не сталкивался?
  7. По кадровая перезапись видео

    Решил попробовать записывать видео с вебки в файл и к сожалению обнаружил, что работает это все не очень хорошо. Версия библиотеки 1.1, среда разработки 2008. double fps = 15; CvVideoWriter *writer = cvCreateVideoWriter("test.avi",CV_FOURCC('X','V','I','D'), fps,size,1); for(; { IplImage* imageObject1; imageObject1 = cvCreateImage(cvSize(VI.getWidth(device1),VI.getHeight(device1)), IPL_DEPTH_8U, 3); VI.getPixels(device1, (unsigned char *)imageObject1->imageData, false, true); cvWriteFrame(writer, imageObject1); char c = cvWaitKey(100); if (c==27) { } cvReleaseImage(&imageObject1); } [/code] При таком коде, записанный кусок видео воспроизводится в 2 раза быстрее чем должен. cvWaitKey(100) double fps = 15 на скорость воспроизведения не влияют. Пока переходить на версию 2.2 пока не хочу. Так же вопрос почему из кодеков: CV_FOURCC('X','V','I','D') - кодек XviD CV_FOURCC('P','I','M','1') = MPEG-1 CV_FOURCC('M','J','P','G') = motion-jpeg (does not work well) CV_FOURCC('M', 'P', '4', '2') = MPEG-4.2 CV_FOURCC('D', 'I', 'V', '3') = MPEG-4.3 CV_FOURCC('D', 'I', 'V', 'X') = MPEG-4 CV_FOURCC('U', '2', '6', '3') = H263 CV_FOURCC('I', '2', '6', '3') = H263I CV_FOURCC('F', 'L', 'V', '1') = FLV1 работает только первый. Когда ставлю -1, то в окне выбора кодеков многие из них есть.
  8. Тренировка каскадов Хаара

    Min hit rate: 0.995000 Max false alarm rate: 0.5000 чует моё сердце проблема в этих строчках. Можешь забить на падение и сделать каскад из 8 стадий. Думаю результат и так будет приемлемым.
  9. По кадровая перезапись видео

    Почему-то тоже подумал сразу про авторегистратор читая эту тему. Самое оптимально с двумя файлами. Менее ресурсоёмко и более надёжно.
  10. Компиляция программы для ARM

    Не много не по теме, ARM это под какой-то смарт ты пишешь?
  11. Opencv Wizard для MSVS

    Очень полезная штука руками вбивать надоедает спасибо)
  12. Перевод книги Learning OpenCV

    Да видел и читал твой ресурс, очень интересная информация, возможно на зимних каникулах помогу с переводом)
  13. Методы распознавания

    Здравствуйте, на протяжении долго времени наблюдаю за жизнью вашего форма и теперь настал момент задать вопрос. Какие методы распознавания образов существуют и какие из них реализованы в Opencv. Каскады хаара уже знаю но работать с ними не совсем получается, метод на основе гистограмм видел пример в книге о рейли(к сожалению без исходников). Подскажите ещё методы, натолкните пожалуйста на мысль.
  14. Методы распознавания

    Nuzhny, Smorodov большое спасибо, понял в какую сторону копать)
  15. Тренировка каскадов Хаара

    Я пытаюсь тренировать каскад на четырёх положительных и 5 негативных образцах. Но при этом объект не находится даже на фотографии с положительным образцом? aartraining -data handcascade -vec hand10.vec -bg PH\bg.dat -nstages 10 -nsplits 2 -minhitrate 0.999 -maxfalsealarm 0.5 -npos 4 -nneg 5 -w 10 -h 10 -nonsym -mem 128 -mode ALL
×