Перейти к содержимому
Compvision.ru
kirviza

Нехватка памяти

Recommended Posts

Короче, ребята такая тема.Суть задания в том что есть матрица изображений 14х12. мне надо в .txt записать координаты каждого изображения, которые описывают где бы оно находилось если бы все изображения объеденить в одно. Изображения накладываются друг на друга. Но вопрос не в opencv. А в другом. Когда я загружаю матрицу изображений допусти 5х5 то все хорошо. А когда уже 14х12 то программа до конца не доходит, из за нехватки памяти.В скринах увидите что перегруз. Как избавится от этого.Я просто с памятью работать не умею. А форум тут хороший, нравится очень.скрины расположены по порядку, от начала запуска проги, и в середине, и ближе к вылету ошибки.

post-6211-0-50859900-1362575265_thumb.jp

post-6211-0-31464300-1362575428_thumb.jp

post-6211-0-21798400-1362575485_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне надо в .txt записать координаты каждого изображения, которые описывают где бы оно находилось если бы все изображения объеденить в одно.

панорама чтоли?

тупо не грузить всё.

вам достаточно грузить по 2 изображения чтобы получить их относительное положение друг относительно друга.

если используется cv::Mat, то оно автоматом очиститься при выходе из функции, если IplImage, то надо делать cvReleaseImage.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по сути как панорама, я и загружаю всего 2 изображения в цикле, дело думаю в реалайзе))спасибо большое, завтра попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так лучше бы код написали, а не 3 картинки диспетчера задач показали.

п.с.если у вас как бы сетка-матрица из изображений, то всё просто, если изначальное положение изображений не известно, то могут быть сложности.

из готового можно попробовать для сравнения Microsoft ICE

от Lowe тут демка

только у меня на xp sp3 не открывает изображения, хотя на 7 вроде норм работало.

еще есть Autopano и опенсорсцный Hugin, но его я не ковырял.

ну и в самом опенцв

http://docs.opencv.org/modules/stitching/doc/introduction.html

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то что вы скинули я так понял это готовые программы уже, или это алгоритмы реализованные на opencv?просто на работе по заданию мне надо сшить сетку-матрицу изображений, я вроде бы сшиваю но все равно видны швы.а вопрос с памятью решился))спасибо за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, stitching_detailed.cpp в стандартных примерах, он как раз и сшивает панорамы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×