Перейти к содержимому
Compvision.ru
VAF

C:\opencv\build\include

Recommended Posts

При попытке перейти от использовавшейся ранее с Фортаном VS2013 на использование opencv c++ столкнулся с трудностями, хотя простейшие программы cpp прошли, но попытки использовать программы из примеров opencv не проходят.

Характерная ошибка:

Ошибка      1        error C1083: Не удается открыть файл включение: pch.h: No such file or directory c:\users\frost\desktop\documents\visual studio 2013\projects\maincv\maincv.cpp       27      1        main

Хотя файлы pch.h в библиотеке присутствуют во множественном числе. При попытках использовать другие программы отсутствуют другие  *.h. Попытки закачать из интернета отсутствующий файл проблему не решили.

Настораживает также то, что многие #include содержат opencv2, который в закаченном пакете opencv 4.8.0 отсутствует. Соответственно при назначении директорий эта директория не была добавлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pch это precompiled headers , заголовки импользуемые для ускорения компиляции, их использование можно отключать. Я не ставлю обычно openCV из бинарников, а собираю из исходников, так надежнее и настроить можно как надо, плюс примеры тоже собрать можно. Ни разу не подводило. Ну и на рабочем столе держать, лучще не надо, там структура директорий довольно глубокая и с пробелами, плюс русские буквы. Сделайте путь попроще, желательно без пробелов и латиноцей, предупредите потенциальные проблемы в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×