Перейти к содержимому
Compvision.ru
Fresh

OpenCV Error

Recommended Posts

Приветствую.

Подскажите. Windows 7 x86. Установил opencv 2.3.1 + visual studio 2010. настроил. написал проект.

Скомпилировал. Ошибок нет.

В debug всё запускается и отрабатывает без ошибок,

а в release без отладки (или простым запуском myproject.exe) вываливает в консоль пренеприятнейшее сообщение:

3e7477a14dcdt.jpg

OpenCV Error: Assertion failed (src.depth<> == dst.depth<> && src.size == dst.size) in unknown function, file C:\slave\WinInstallerMegaPack\src\opencv\modules\core\src\copy.cpp, line 493

хотя каталога С:/slave/.. у меня нет.

Подскажите, что за ошибка и как побороть.

P/S/

Project Properties -> C/C++ -> Code Generation -> установить Runtime Library в соответствии с конфигурацией проекта:

/MT или /MD для Release,

/MTd или /MDd для Debug.

выставлено

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С:/slave/.." - это путь на компе разработчика. Так как библиотеки OpenCV собраны в release с отладочной информацией, то тебе она тоже доступна. Скорее всего, при установке ещё и *.pdb файлы копируются.

Отлаживать release приложения надо с помощью логов. Я бы посоветовал пересобрать OpenCV самому, повставлять где надо логи и посмотреть на значения depth и size. Думаю, что они совпадать не будут. Логи можно сделать самому, а можно найти какую-нибудь готовую библиотеку. Обернуть всё в макросы, чтобы можно было их отключить одним движением руки и включать при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пересобрал, подключил и только потом заметил маааахонькую ошибку в коде.

Ошибка в размере одной величины оказалась. Надо было быть внимательнее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×