Перейти к содержимому
Compvision.ru
Константин

статистика о движении объекта на основе видео

Recommended Posts

Люди Добрые, нужная Ваша помощь. Один студент за бугром сделал вот такую вот прогу:

http://info.ee.surrey.ac.uk/Personal/Z.Kalal/tld.html

На нее есть исходники, что-то вроде пробной версии

bestvuz.ru/images/opencvobraz.rar

Очень хочу написать курсач на эту тему, Дело за малым- добыть работабщую прогу=) Вот честно 10 дней убил на то чтобы ее собрать, но так и не подружился с open cv. Если кто-нибудь разбирается- можете помочь собрать ее? Вознаграждение обязательно!

Или быть может кто-нибудь подскажет\покажет программы, получающие статистику о движении объекта на основе видео ролика.

Очень-очень буду признателен, просто каким-то чудом наткнулся на Ваш форум. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально он компилируется :) я исходники ОТСЮДА брал, кстати она и без пересборки у меня запускалась из MATLAB 2010b, надо только compile.m немного подпилить (директории инклудов и либов правильно указать):

% edit based on your instalation folder
include='';
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\include\ ');
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\include\opencv\ ');
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\modules\core\include\ ' );
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\modules\imgproc\include\ ');
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\modules\video\include\ ');
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\modules\features2d\include\ ');
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\modules\flann\include\ ');
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\modules\calib3d\include\ ');
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\modules\objdetect\include\ ');
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\modules\legacy\include\ ');
include=strcat(include,' -Ic:\Users\Andrey\Documents\opencv\modules\highgui\include\ ');

libpath = 'c:\OpencvLibs\Release\';[/code]

В переменной PATH должен быть прописан путь к opencv-шным DLL-кам.

[color=#FF0000]И еще, пробелы в путях не перевариваются.[/color]

Для компиляции запустить в матлабе файл compile.m.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас нет никакого волшебного .exe файла, который бы запускался без всего этого? Я скачивал еще демо версию отсюда http://info.ee.surrey.ac.uk/Personal/Z.Kalal/tld.html заработала, разобрался, но она чуть иначе работает.

Вот за экзешник или его подобие я бы прям был безумно благодарен. Ну не подружился я с библиотекой, ну увы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, матлабовскую версию не переделывал. Работы много, а надобности особой не возникало.

Матлаб вроде может exe-выдавать, но точно не скажу.

Я из Simulink-овских файлов делал отдельные DLL-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще это возможно? Я заплачу! Или быть может какая-то другая программа есть для получения статистики движения объекста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построить exe-шник возможно.

в матлабе в командном окне набрать:

deploytool

появится окно:

post-1-0-90043700-1325959368_thumb.png

выбрать как на картинке выше и нажать кнопку Build или package.

у меня екзешник сразу построился (9 мб).

Что за зверь такой подробно не исследовал, но он запускается и окошко выдает.

Работает точно так же как матлабовская программа. У меня правда матлабовский вариант сейчас не работает как надо, хотя до этого запускался и вполне прилично работал. Что случилось не знаю. Может быть связано с tbb или еще с чем то подобным, пока не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно сталкнулся с этим же алгоритмом. Есть версия-порт на с++ и qt. Вот ссылка на эту штуку. После небольших танцев собирается нормально. Если будут _конкретные_ вопросы (вида: есть ошибка "unresolved ... ") спрашивай, постараюсь помочь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, потанцуем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы меньше танцевать - используй компилятор 2008, с ним проще вышло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rod. а может подскажешь что за беда- не выделяется область детектирования вручную. т.е. когда вставляешь кадры видео, то ее можно задать только через текстовый файт init.txt а вручную не работает. А с камерой вообще не выделяет. Пишет: выделите и дважды нажмите внутри, делаешь и ничего не происходит. после чего в log.txt пишет:

{??? Attempted to access p(1); index out of bounds because numel(p)=0.

Error in ==> bb_click at 13

Error in ==> tmdInitBbox at 13

Error in ==> tmdGo at 28

Error in ==> go at 49

}

MATLAB:badsubscript

Файл, который ты кидал- он на экране выдает координаты X Y Z ? В демке почему-то я этого не нашел =( Решаю стоит ли начинать пляски) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×