Перейти к содержимому
Compvision.ru

Recommended Posts

поставил тут на днях пикасу 3.9, попробовал.

во-первых не находит все лица, видимо специально выставлен порог чтобы было меньше ложных срабатываний, но всё равно нашло например десткие лица и низкого разрешения и мультяшные, а вот сравнение лиц очень меня порадовало, интересно какой там алгоритм используется.

я так понимаю что там 1 человек это как бы кластер, но на самом деле в 1 кластер можно запихнуть и несколько человек, и видимо там для каждой фотографии в наборе просматриваются фотографии и есть похожесть меньше порога, то добавляются сразу, если между вторым и первым порогом, то предлагают поучаствовать пользователю.

но довольно быстро сравнивается (хотя у меня было всег опару сотен пользоватлей)

интересно можно ли её заствать брать из папки фотографии и относить к одному кластеру, а то вручную очень долго.

а потом можно будет проанализировать её базу данных и посмотреть лежат ли в одном пользователе фото из разных папок->значит люди похожи.

из минусов можно отметить, то что на диске С она сожрала на свою базу 4 гига, заполнила диск и при повторном включении база сломалась.

но эта проблема решаема

http://urbansheep.livejournal.com/1698833.html

и еще работает всего 1 едро.

попробую запихнуть в неё 100к фотографий и сделать несколько тыщ пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://unrar.me/2010/11/export-dannyh-ob-otmechennyh-lyudyah-iz-picasa/

тут написано про формат файлов, но проблема в том, что видимо всё таки надо кластерам присваивать имена, вручную долго, а как это сделать автоматически непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×