Перейти к содержимому
Compvision.ru

goodkat

Пользователи
  • Количество публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя goodkat

  1. Есть набор утилит haarkit. Скачивал в свое время готовый билд под Windows. Пользовался... Работает....
  2. Входные данные для OpenCV

    Здравствуйте. Начинаю изучать OpenCV. Судя по всему, замечательная библиотека. Однако, ее применение немного осложняется довольно сложными форматами входных параметров. Например, я пока не понял, как можно работать с функциями библиотеки, если у меня нет не только файла с изображением, имя которого надо передать в cvLoadImage, но и даже самого изображения в одном из понимаемых форматов (jpg, gif, ...), а есть, скажем, только матрица значений яркости (grayscale)? Есть ли возможность сконвертировать двумерный массив в IplImage?
  3. Входные данные для OpenCV

    Большое спасибо По поводу порядка байт... Судя по коду в теле cvHaarDetectObjects if( CV_MAT_CN(img->type) > 1 ) { cvCvtColor( img, temp, CV_BGR2GRAY ); img = temp; } следует ли понимать, что порядок заполнения массива data - BGR?
  4. Тренировка каскадов Хаара

    Существуют ли в свободном доступе наборы изображений, на которых OpenCV с заданной моделью распознавателя из стандартной комплектации (например, haarcascade_frontalface_alt2.xml) гарантированно находит лица? Возникла проблема проверки правильности подключения OpenCV в проект. Попутно другой вопрос - какая модель предпочтительней для изображений низкого и среднего качества (любительские фото в интернете)?
×