Перейти к содержимому
Compvision.ru
RinOS

Работа с камерами

Recommended Posts

5 часов назад, Nuzhny сказал:

Можешь это попробовать:   http://www.infognition.com/GraphEditPlus/

Спасибо, установил, я так понимаю там в "connect to running" должны появится варианты, opencv приложение и скайп не видит, что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй версии opencv просто нет команды чтобы задать формат видео usb видеокамере, там есть файлик в сорцах cap_dshow.cpp и там есть приоритет и первый понимаемый камерой формат работает, а в моем случае это YUY2, а не MJPG. Поэтому нужно исправить и сбилдить заново opencv, только я пока не могу разобраться в обилие галочек в cmake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет не занимался всем этим видеозахватом. Но сегодня увидел предложение отключить в OpenCV поддержку vfw и DirectShow как устаревшие технологии. Поэтому я бы не стал доверять OpenCV  в таком вопросе. Я не о том, что они что-то неправильно делают, технологии и правда очень старые, им десятилетия. Но если захват видео с требуемой скоростью - это критическая задача, то лучше делать всё самому на требуемом API, а не полагаться на стороннего разработчика, который в угоду стройности идей своей библиотеки может либо замедлить, либо отключить что-то важное. Всё таки в OpenCV видеозахват - это не главное. Важно только, чтобы он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2018 at 02:06, Nuzhny сказал:

Я уже несколько лет не занимался всем этим видеозахватом. Но сегодня увидел предложение отключить в OpenCV поддержку vfw и DirectShow как устаревшие технологии. Поэтому я бы не стал доверять OpenCV  в таком вопросе. Я не о том, что они что-то неправильно делают, технологии и правда очень старые, им десятилетия. Но если захват видео с требуемой скоростью - это критическая задача, то лучше делать всё самому на требуемом API, а не полагаться на стороннего разработчика, который в угоду стройности идей своей библиотеки может либо замедлить, либо отключить что-то важное. Всё таки в OpenCV видеозахват - это не главное. Важно только, чтобы он был.

В итоге перешел на ubuntu, распараллелил расчеты, вывод на экран и захваты и фпс нормальный

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×