Перейти к содержимому
Compvision.ru
ninja

Local Binary Patterns

Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане, стоит задача нахождения объекта на видео, т.е. выделяется объект, затем он ищеться на видео (объект может быть обсолютно любой). Подскажите пожалуйста где можно почитать про алгоритм Local Binary Patterns (LBP) желательно на русском (нигде не могу про него найти гугл не помогает), пробывал искать объекты методом SURF, работает вроде нормально, но по скорости очень медленно, при разрешении 640-480 обработка занимает 400-500 мс. за кадр, очень уж медленно... Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большущее, еще небольшой вопрос, SURF меня устраивает, если бы не его скорость, подскажите пожалуйста пожно ли его "убыстрить" используя GPU? если да, то приблизительно каков будет прирост? может у кого есть сравнение? SURF и SURF + GPU может стоит его таким образом ускорить... Вопрос возник из-за следующих соображений, в сети нашел пример работы программы который использует LBP, запустив его все вроде работает отлично, но включив свет в комнате, алгоритм полностью перестал распознавать, а вот SURF работает отлично... может существуют еще какие-нибудь алгоритмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд впринцыпе давольно-таки неплохо, тогда попробую реализовать используя CUDA, большое Вам спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×