Перейти к содержимому
Compvision.ru
Koks

Фото

Recommended Posts

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь, делаю диплом, Распознание пользователя по его фото, в программировании не шарю вообще, ноль.Очень нужна простая программа, при запуске показывалось бы окно, на котором была бы ячейка для изображения в реальном времени, желательно с какими нибудь черточками, кружочками (расстояние от ушей, ширина рта, от зрачков...) и кнопка, "сделать кадр". Чтоб при нажатии этой кнопки делалось фото, и сравнивалось с базой, которая бы уже знала, кто есть кто. Или просто, без фото, смотришь в камеру, она узнает что это лицо человека, анализирует его и сравнивает с базой, что нить простенькое (для вас, "гигантов"). Помогите пожалуйста, очень надо, если дело в деньгах, напишите, попробуем договориться, просто сам не богат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на форуме отдельные части того, что мне надо, есть прога захватывающая изображение, выделяющая контуры, и есть которая распознает личность, может кто нить решиться объединить их воедино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,сначала вот так дипломы получают, а потом самолеты падают.

Это же Ваша специальность, надо хотя бы готовые куски складывать уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут специальность, диплом был выбран не по желанию, а по принуждению, сам препод помочь не может, так как сам в этой области новичек, и причем тут самолеты, если мне просто защититься и забыть, потому как работаю совсем не по специальности. Зачем говорить о том чего не знаете, я лишь спросил о помощи, и филосовствовать о том кто для чего учиться не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз, я использую вот эту прогу http://www.codeproject.com/Articles/261550/EMGU-Multiple-Face-Recognition-using-PCA-and-Paral, которую дал mrgloom, прога впринципе работает, только как то странно. Она выделяет лицо, предлагает сделать снимок с именем, которое пользователь дает фотке, сохраняет в базу, и в дальнейшем распознает, но распознает как то не так. А именно, если человека нет в базе, впервые подошел к камере, то камера снимает его и идентифицирует его как последнего сохраненного в базу (если такой имеется). Я пробовал переименовывать имена в проге, и она так же узнает меня, но с другим именем, на которое я поменял. Подскажите, что может не так работать? Если кто может перевести стать и там написано это, скажите пож. И еще проблема в её "незащищенности", тоесть, знающий человек может может зайти в тот файл и переименовать фотки, со стороны защиты информации это недопустимо, как этого можно избежать? Просто шифровать папку? Пароль на нее? Этот вопрос не такой серьезный для меня как первоначальный, как сделать чтоб она нормально работала. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×