Перейти к содержимому
Compvision.ru
Marrakech

OpenCV 2.4+QT+LUA

Recommended Posts

Народ, кто-нибудь поднимал такую связку? Есть примеры?

В частности использование LUA-скриптов на QT.

Не хотелось бы самому тратить время на читалово и сделать быстрый старт.

:devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна лёгкость, скрипты и QT, то выбирай QtScript. У него уже готовые биндинги есть к QT объектам. Ну или QtLua попробуй.

Для просто lua надо будет больше самому прописывать и разбираться. Хотя это уже зависит от решаемых задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да задачка тривиальная. Есть некий примитивный интерфейс на QT. Сделан интерфейс на обычных табах.

Первый таб-полностью часть QT

1. Выбрать источник видеопоследовательности (файл, камера, IP_камера и т.п.)

2. Добавить выбранный источник в список.

3. Отображение списка и возможность выбрать один из источников списка- сделать его текущим.

Дальше идут табы, разделенные по функционалу

Например, второй таб "разделить видео по маркерам". К примеру, в видеопоследовательности встречается маркер в каком-то из углов,

необходимо этот frame сохранить в файл. Мне хотелось бы выбирать на табе тип маркера, источник видеопоследовательности и еще кое-какие настройки, передавать всё это скрипту,

а обработку организовывать уже непосредственно в скрипте. Ну чтобы по 100 раз не перекомпилировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питон лучше всего юзать бустовский (boost Python). Но lua добавить к проекту всё таки легче. Ещё раз повторю, что вместе с QT проще всего использовать QtScript.

У тебя какие-то конкретные проблемы со скриптованием или ты пока определиться не можешь? Во всех вариантах нет ничего принципиально сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг какой скрипт, лишь бы скрипт был.

1. Он (скрипт) встраивается в приложение QT С++ и отвечает только за openCV функции.

2. Никаких GUI на скрипте я писать не собираюсь. Только математическая обработка переданной скрипту видеопоследовательности,

либо изображения.

3. Обработав данные, скрипт должен передать результат главному приложению на С++. С++ приложение отобразить то что получило.

Я раньше встраивал lua в С++ приложение для других задач. Но вот как прикрутить openCV к встроенной в приложение LUA-машине,

не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встраивал как то питон в с++ (не с++ в питон!) дело это малоприятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ты с lua знаком, то используй luabind. С ним работать просто и понятно, проблем не будет. Собственно, все в основном так и делают (разработчикии Сталкера, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×