Перейти к содержимому
Compvision.ru
zloy_molo4nik

Opencv для Symbian (Nokia 5530)

Recommended Posts

Здравствуйте. На диплом получил тему, в этой теме надо реализовать обработку видео на телефоне (Nokia 5530, процессор 434 Mhz ). И тут возник вопрос. Можно ли использовать Opencv для Symbian. Примеров под Android в инете куча, для моей операционки вообще ниче нету. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или знает аналогичные библиотеки которые могут пойти для Symbian, помогите плз, посоветуйте, что мне делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять телефон на другой ОС. Программить под Симбиан - кошмар. Никто в здравом уме не будет портировать под него OpenCV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, полностью согласен. Просто ближайшие 8 месяцев андроида мне не видать, а в наличии есть симба. Вот и приходится мучатся. Может есть аналоги под нокиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы именно хотите от видеообработки? По-хорошему, для диплома можно сильно не напрягаться и реализовать, например, свертку с различными ядрами, эквализацию гистограммы и т.п.. Для захвата видео уже должны быть встроенные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверняка видели, но пусть будет.

http://sourceforge.net/projects/opencv-symbian/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за архивчик :D. Если брать в общем, то мне нужно сделать пространственную ориентацию для робота. Я собираюсь данный проэкт разбить на несколько частей. Телефон будет в качестве сборщика видеоинформации, он будет передавать данные на компьютер, а там уже будет производится следующая обработка и отправка сигнала управляющего сигнала обратно на телефон (по bluetooth). Телефон будет выступать в качестве ЦП для девайса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×