Перейти к содержимому
Compvision.ru
Dmti

Два потока два окна

Recommended Posts

Скажите, можно или нет открыть два окна namedWindow("frame1");namedWindow("frame2");в разных потоках? Один основной, другой вспомогательный: два окна, две камеры, две разные обработки, не связанных друг с другом. Если можно, то хоть какой-нибудь примерчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, выводом в окна должен заниматься один поток (отдельный GUI поток).

Я не вижу необходимости вывода видео из разных потоков.

Можно вести обработку данных в несколько потоков, и отправлять результат в отдельный поток вывода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я просто попробовал - не получилось, вот и спросил - я дурак, что-то неправильно сделал или правда нельзя. Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пробую всякую фигню, эксперементирую с Opencv. Попалась статья здесь на форуме "определение указки", а у меня не указка с точкой, а уровень с полоской, вот и подумал, можно сделать сканер. После того, как я получу множество полосочек, как их перевести на координатную сеть. Просто пример или какое-нибудь описание, чтобы подумать - начинать новый проект или не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно открыть и выводить изображения в разных потоках, т.е. это уже вопрос по потокам, по программированию, на мой взгляд это не вопрос по OpenCV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно открыть и выводить изображения в разных потоках, т.е. это уже вопрос по потокам, по программированию, на мой взгляд это не вопрос по OpenCV.

Теоретически - да, можно. На практике всё слишком сильно зависит от ОС, способа отрисовки и т.д. и т.п. Чаще всего ни к чему хорошему многопоточный вывод не приведёт. Если речь идёт конкретно про вывод средствами OpenCV в Windows, то, как сказал уже Smorodov, то лучшим решением будет сделать один поток для GUI и отдельные потоки для обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже переписал прогу и вывожу все окна в главном потоке, не вопрос. Если бы захотел, то мог запустить вообще как два разных процесса, а управлять из третьего - подобное делал, но не для Opencv. Хотя и не врубился, чем главный GUI поток лучше любого другого. И вообще, эту тему закрыл, сейчас сижу и читаю литературку, как преобразовать точки с массива картинок в координаты 3х мерной модели, чтобы получить что-то типа меша, как в 3дмах, и преобразовать в какой-нибудь известный формат (3ds или хотя бы OBJ). Если где-то, кто - то что видел - дайте наколку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ссылок, которые я приводил чуть выше, еще посмотрите meshlab.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме meshlab'а стоит еще посмотреть на OpenCV'шный модуль Viz. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я его как то не заметил. 

Вот видео о том, что может модуль:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Viz давно прочитал и даже установил, но ещё не пробовал, не успел, а на формате сохранения всё-таки остановился на OBJ, который потом можно сконвертировать  с помощью 3DМАХ  в нужный, да и самый простой, и описание толковое есть. Всех С НОВЫМ 2015 ГОДОМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×